Осторожно, мошенники!

Налоговая грамотность

Налоговая грамотность - школьникам

Видеоролики по теме «Налоговая грамотность»

Изменение наименования Кемеровской области

Клип Олега Газманова о Кузбассе

Международный день родного языка

21 февраля в Календаре образовательных событий на 2018/19 учебный год – Международный день родного языка

Интересные факты о русском языке

Обращение к избирателям

9 сентября 2018 года в единый день голосования пройдут региональные и федеральные выборы.   На региональных выборах будут выбирать высших должностных лиц регионов, а также лиц в органы законодательной (представительной) власти субъектов РФ.   На федеральных выборах будут проходить дополнительные выборы депутатов Государственной Думы по одномандатным избирательным округам.

Только от нас – граждан России – зависит то, каким будет будущее нашего государства. Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию. Уверена, каких бы политических взглядов мы не придерживались, участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас, проявление наших искренних чувств к своей стране, забота о ее будущем.

Мы коллектив не безразличный к судьбе и будущему нашей страны. Среди нас есть люди, которые будут голосовать за разных кандидатов, но это не самое главное. Самое главное, все вы  неравнодушные и придете на выборы! Наш коллектив должен обеспечить стопроцентную явку на голосование!

Выборы – это неотъемлемая часть существования любого государства. Выборы – это способ оказать доверие кандидату, исполнить свой гражданский долг. Выборы и созданы для того, чтоб обычные жители страны могли решать такой важный вопрос.

Каждый гражданин должен ответственно и осознанно подойти к выборам, нельзя думать, что наши голоса ничего не решают. Мы хотим, чтобы государство уважало интересы своих граждан, но и мы должны добросовестно исполнять свой гражданский долг, уважать государство, гражданами которого мы являемся.

Тому, кто участвует в выборах не безразлично происходящее, как в стране, так и  в родном городе. Участие в выборах говорит о наличии настоящей гражданской позиции. Чем больше избирателей примет участие в голосовании, выскажет свою волю, тем весомее будет эта самая воля. В связи с этим, я, как руководитель, прошу Вас прийти на выборы со своими семьями и голосовать на своем избирательном участке.

Время работы избирательных участков: с 8.00 до 20.00.           Сделайте свой выбор!