Закрепленные территории за МБ ДОУ «Детский сад № 108»

пр. Бардина: 4, 6, 8, 10, 12, 16

ул. Транспортная: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 21, 23, 25, 27

Постановление Администрации города Новокузнецка «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа»

О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях

В соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013. № 410 «Об утверждении порядка обращения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка  в  образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Компенсация назначается на детей, посещающих детские сады Центрального района, независимо от того, где семья зарегистрирована.

Компенсация назначается ежемесячно от фактически уплаченной суммы (максимальная сумма 1100 руб.) за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Размер компенсации:

• на первого по очередности рождения ребенка –   20 %;
  • на второго по очередности рождения ребенка –  50 %;
  • на третьего по очередности рождения ребенка70 %.

Компенсация назначается и выплачивается за истекший период, но не более чем за 6 месяцев (включая месяц, в котором подано заявление).

Перечень документов, требуемых для оформления компенсации:

• заявление о предоставлении компенсации;
  • заявление об обработке персональных данных;
  • подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • подлинники и копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет;
  • справка о составе семьи (действительна 1 месяц);
  • подлинник и копия свидетельства о заключении (расторжении) брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
  • справка, подтверждающая посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения (ее выдает детский сад);
  • копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна);
  • копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, приемного родителя;
  • копия сберегательной книжки или номер счета, открытого в кредитной организации.

По вопросам оформления компенсации за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях обращаться в МБ ДОУ «Детский сад № 108»

ул. Кутузова, 30а

Телефон для справок: 74-61-52