Платные образовательные услуги

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Решение Новокузнецкого совета народных депутатов

Учебно-тематический план

Наименование разделов Всего занятий
1 Доцифровой период

2 Цифровой период

3 Сложение и вычитание чисел в пределах 10

4 Простые задачи

Всего: 72 часа

Общая информация

Программа дополнительного образования по подготовке к школе детей 5-7 лет «Веселая академия»  разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования второго поколения, на основе программы «Преемственность» (программа по подготовке к школе детей 5-7 лет) науч. рук. Н. А. Федосова (М.: Просвещение, 2016), рекомендованной Министерством образования РФ.

Программа готовит детей к обучению в школе, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

Цель программы – успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий гуманного (комфортного) перехода с одной образовательной ступени на другую.

Начало занятий по дополнительным  образовательным программам: октябрь 2019 года. Окончание занятий —  май 2020 года. Периодичность занятий определена учебным планами и расписанием занятий (вторая половина дня).

В учреждении имеется вся необходимая материально-техническая база для реализации программ, помещения для занятий с воспитанниками соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил, техники пожарной безопасности.

Запись через воспитателей групп и педагогов, реализующих дополнительные образовательные программы.

С дополнительными образовательными программами, положением об оказании дополнительных платных образовательных услуг и текстом договора на оказание дополнительных платных образовательных услуг можно ознакомиться у заведующего.

Цены на предоставляемые Учреждением платные дополнительные образовательные услуги утверждаются Новокузнецким городским Советом народных депутатов.

Оплата стоимости платных дополнительных образовательных услуг осуществляется в форме безналичных платежей через отделения банков.

Перечень льготных категорий граждан*, для которых устанавливается оплата за дополнительные платные образовательные услуги, оказываемые Учреждением, в размере 50% от утвержденных тарифов:**

• Многодетные семьи (3 и более детей дошкольного и школьного возраста).
  • Родители-инвалиды, родители детей-инвалидов.
  • Семьи военнослужащих, пострадавших при исполнении обязанностей военной службы.
  • Ветераны боевых действий.
  • Матери-одиночки.
  • Малообеспеченные семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты.
  • Граждане, осуществляющие опеку или попечительство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Участники ликвидации Чернобыльской аварии и приравненные к ним категории граждан.
  • Работники Учреждения, получающие дополнительные платные услуги в Учреждении, в котором трудоустроены.

Граждане, являющиеся родителями либо законными представителями воспитанников (обучающихся).

** При наличии 2-х и более категорий льгота применяется 1 раз.

***Льгота предоставляется с момента предоставления подтверждающих документов.

Приказ «Об организации платных образовательных услуг на 2019–2020 учебный год»

ПОЛОЖЕНИЕ о платных образовательных услугах

Договор об оказании платных услуг

Заявление на платные услуги