Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:
4 групповых (игровых) помещений: игровая деятельность, организованная образовательная деятельность, самостоятельная, творческая деятельность детей;
музыкально-спортивный зал:
·    приобщение дошкольников к музыкальному искусству через организованную образовательную деятельность, досуги, развлечения, праздники, музыкально-театрализованные представления;
·    организация физкультурно-оздоровительной работы с дошкольниками, приобщение к здоровому образу жизни воспитанников, родителей (законных представителей), сотрудников ДОУ;
медицинский блок: оказание доврачебной медицинской помощи, профилактические прививки, диспансеризация, медицинские осмотры врачами;
кабинеты учителей-логопедов: организация коррекционной работы с детьми старшего дошкольного возраста, педагогическое сопровождение воспитанников с отклонениями в речевом развитии исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.
методический кабинет: библиотека, фонотека, организация методической работы с педагогами, повышение педагогической компетентности.
Оснащённость образовательного процесса: помещения для воспитанников оборудованы и оснащены с учётом возрастных особенностей воспитанников, согласно требованиям  СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» , комплектами методических пособий, развивающими играми в соответствии с возрастом детей.
Медицинское обслуживание: медицинское обслуживание воспитанников осуществляется штатным медицинским персоналом и медицинским персоналом учреждения здравоохранения на основании заключенного договора.
Проведение профилактических прививок: согласно календарю профилактических прививок, утвержденному министерством здравоохранения и социального развития российской федерации Приказ № 51н от 31 января 2011 г. «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Logo

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников – не предусмотрены.

Соответствие здания, территории и оборудования ДОУ требованиям безопасности

Наличие автоматической системы пожарной сигнализации Автоматическая пожарная система имеется в надлежащем состоянии. Обслуживает ЦКО — СБ
Организация охраны и пропускного режима Учреждение находится под охраной, в ДОУ организован пропускной режим: оборудованы видеодомофон на калитке, и видеодомофон на входной двери
Наличие списков телефонов, обеспечивающих безопасность Списки телефонов в наличии имеются во всех групповых ячейках здания и в фойе 1 этажа
Наличие поэтажных планов эвакуации Имеется 2 эвакуационных плана
Наличие и состояние пожарных (эвакуационных) выходов Пожарные (эвакуационные) выходы в хорошем состоянии
Состояние территории, наличие ограждения Территория в удовлетворительном состоянии. Ограждения – забор металлический, имеются металлические ворота и калитка, оснащённая системой домофонов.
Наличие ответственных лиц за обеспечение пожарной безопасности Ответственный по пожарной безопасности.
Ответственный за электрохозяйство
Наличие ответственных лиц за обеспечение охраны труда Ответственный по охране труда
Наличие ответственных лиц за обеспечение безопасности образовательного процесса Старший воспитатель, заведующий хозяйством, воспитатели групп
Педагоги-специалисты

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наименование Количество
Групповые помещения, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – обеспечена условная доступность. Для инвалидов на коляске временно недоступно

4

Медицинский кабинет – обеспечена условная доступность. Для инвалидов на коляске временно недоступно

1

Вход в детский сад – обеспечена условная доступность (дверные проёмы расширены). Для инвалидов на коляске вход в здание осуществляется с помощью сотрудников

1

Сведения о наличии библиотек

Для проведения работы с педагогами по направлениям работы ДОУ имеется библиотека методической литературы по всем разделам программы, передовой опыт, диагностический материал, разнообразные дидактические игры для дошкольников, (наглядный и демонстрационный материалы), дидактические материалы для ведения работы с детьми.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.
В детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе
инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (нарушение речи):
Кабинеты специалистов содержат:
— материалы и игры по темам
— зеркало, лампы дополнительного освещения
— комплект зондов для постановки звуков
— дыхательные тренажеры, игрушки для развития правильного речевого дыхания
— картотеки материалов для автоматизации и дифференциации звуков
— логопедические альбомы для обследования
— предметные и сюжетные картинки по лексическим темам.